Unsere Sponsoren

  • aebersold_bande_01.jpg
  • bachmann_holzbau.jpg
  • bande_sennerei.jpg
  • baumann.jpg
  • Bergersport.jpg
  • bettschen.jpg
  • beutler.jpg
  • blackcar.jpg
  • chraemerhus_bande_01.jpg
  • garageroth.jpg
  • Garage_Dummermuth.jpg
  • joehr.jpg
  • krenger.jpg
  • landi.jpg
  • laserschnitt.jpg
  • moser.jpg
  • pintli.jpg
  • raiffeisen.jpg
  • rimo.jpg
  • rothbau.jpg
  • schwarzeneggmetzg.jpg
  • Sportrestaurant_Hot_Shot.jpg
  • walterbieri.jpg

Unser Ausrüster

 

Super-10-Kampf
Freitag, 4. November 2016

Tel: 033 442 23 46
Fax: 033 442 23 44
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Passivmitgliedschaft

Login Mitglieder

Wer ist online?

Aktuell sind 16 Gäste und keine Mitglieder online

Wichtige Links

Fakten Reglemente Statuten

 

Helfereinteilung 2016 / 2017
Meisterschaft 2016 / 2017
Gamenight 2016
 

Material für Heimturniere
in Heimenschwand

Checkliste
Inventarliste
Preisliste


Material für Heimturniere
in Seftigen

Checkliste
Preisliste

Resultate

26.11.2016


Herren 2.Liga
Oberland 84 Interlaken - Eagles 3:7

Junioren C
Unihockey Berner Oberland - Eagles 8:6
UHT Tornados Frutigen - Eagles 4:17

Juniorinnen C
UHC Flamatt-Sense - Eagles 4:6
Eagles - UHC Meiersmaad-Schwanden 11:2


Junioren D II
UHT Schüpbach - Eagles 10:4
Eagles - Gürbetal RK Belp 11:7

Junioren E I
Visper Lions - Eagles 3:1
Unihockey Berner Oberland - Eagles 4:4
Eagles - Visper Lions 2:7
Eagles - Unihockey Berner Oberland 0:10



27.11.2016

Damen 1. Liga
Eagles - UC Yverdon 5:2

Junioren U18
Hornets R.Moosseedorf - Eagles 4:3
Eagles - Unihockey Schüpfheim 2:1

Herren 5.Liga KF
Eagles - UHC Obersimmental Boltigen 10:7
Eagles - TSV Rechthalten 7:6

Junioren B 
Eagles - UHC Bern Ost 44:1
Aergera Giffers - Eagles 4:14

 

 

Nächste Spiele

03.12.2016

Junioren DI
Im Sand Visp
14.30 Uhr Eagles - Tigers Zäziwil I
17.15 Uhr UHC Guggisberg - Eagles

 

04.12.2016

Damen KF
Turnhalle Dorf Wohlen b. Bern
09.00 Uhr TV Bubendorf - Eagles
11.45 Uhr Wild Goose Wil-Gansingen - Eagles

 

Herren GF
Raiffeisen Arena Seftigen
12.00 Uhr Eagles - Corcelles-Cormondrèche

 

Junioren EII
Ballsporthalle Oberemmental Zollbrück
12.30 Uhr UHC Thun II - Eagles
13.00 Uhr Eagles - UHT Schüpbach I
14.00 Uhr Hornets R. Moosseedorf Worblental I

 

Juniorinnen U21 B
MZH Chrümmig Wimmis
13.40 Uhr Eagles - UC Yverdon
15.30 Uhr Eagles - Visper Lions

 

Juniorinnen B
Sporthalle Flamatt
14.30 Uhr UH BEO I - Eagles
16.20 Uhr Eagles - Skorpion Emmental Zollbrück