Sponsoren

Ausrüster

Salming
Berger Schuhe & Sport, Konolfingen www.bergerschuhe.ch

Textil- Materialsponsoren

Raiffeisenbank, Steffisburg
Lüthi Linden AG / Schwarzenegg Metzg
Fritz Jöhr, Architektur GmbH, Heimenschwand    
Moser Jürg AG, Carreisen und Garage, Homberg, Teuffenthal www.juerg-moser-ag.ch
Beutler AG, Gipser- und Malergeschäft, Heimenschwand
A
uto Bettschen AG, Thun und Heimberg
Gerber + Stettler AG, Schreinerei, Unterlangenegg    
Sportrestaurant Hot Shot, Oberlangenegg
Bauunternehmung Walter Kropf, Unterlangenegg
Berger Schuhe & Sport, Konolfingen
Graf Bedachungen AG, Bleiken
Galli AG Sanitär, Steffisburg
Gemeinnütziger Frauenverein, Unterlangenegg
Portner AG, Riggisberg
Restaurant Rossgagupintli, Steffisburg

Bandenwerbung

Bachmann Holzbau GmbH, Toni Bachmann, Heimenschwand
Volg Heimenschwand, Familie Wäfler und Team, Heimenschwand
Black & Car Design GmbH, Wyttenbachstutz 1C, Heimenschwand
Garage Hanspeter Dummermuth Fahrni
Landi Steffisburg, Steffisburg
Laserschnitt AG Uetendorf
Lüthi Linden AG / Schwarzenegg Metzg, Paul Lüthi Linden / Schwarzenegg
Garage Roth Heimenschwand
Raiffeisenbank Steffisburg & Kiesental
Roth Bau AG, Bauunternehmung Heimenschwand
Restaurant Sennerei, Therese Berger und Ernst Hostettler, Eriz www.sennerei-eriz.ch
Rimo Druck Konolfingen
Sportrestaurant Hot Shot, Oberlangenegg
Bieri Walter, Auto und Agrar, Süderen
Berger Schuhe & Sport, Konolfingen www.bergerschuhe.ch
Automobile & Roller-Mofa-Velo, F+B Mäder, Fahrni
Gerber + Stettler AG, Schreinerei, Unterlangenegg
Moser Jürg AG, Carreisen und Garage, Homberg, Teuffenthal www.juerg-moser-ag.ch

 

Inserenten

Automobile & Roller-Mofa-Velo, F+B Mäder, Fahrni
Autohaus Thun-Nord AG, Steffisburg
Bäckerei-Konditorei Schenk, Unterlangenegg & Süderen
Baugeschäft, Ernst Schüpbach, Unterlangenegg
Bauunternehmung Walter Kropf, Unterlangenegg
Berger Schuhe & Sport, Konolfingen www.bergerschuhe.ch
Blumen Höck, Chritine Müller-Gfeller, Heimenschwand
Bijou Reinigungen, Karin Schüpbach, Unterlangenegg
Black & Car Design GmbH, Wyttenbachstutz 1C, 3615 Heimenschwand
Carrosserie Bolognesi, Unterlangenegg
Bergkäserei Oberei am Schallenberg, Hans Rudolf & Brigitte Gasser, Süderen
Emmental Versicherung, Berger Hans Ulrich, Oberlangenegg
Gerber + Stettler AG, Schreinerei, Unterlangenegg
Gold- und Platinschmiede AG, Bischoff Martin, Fahrni
H.J. Bieri Leitungsbau GmbH, 6197 Schangnau www.bieri-leitungsbau.ch
Vorhangatelier, Helene Gerber, Heimenschwand
Garage Hanspeter Dummermuth Fahrni
Moser Jürg AG, Carreisen und Garage Homberg, Teuffenthal www.juerg-moser-ag.ch
Natura Beef, Hansruedi Bühler, Unterlangenegg
Portner AG, Getränkeservice und Abholmarkt, 3132 Riggisberg
Raiffeisen, Steffisburg & Kiesental
Restaurant Kreuzweg, Sandra und Peter Wenger, Unterlangenegg www.kreuzweg-unterlangenegg.ch
Restaurant Sennerei, Therese Berger und Ernst Hostettler, Eriz www.sennerei-eriz.ch
Sanitär & Heizung GmbH, Franz Amacher, Fahrni
Lüthi Linden AG / Schwarzenegg Metzg
Sportrestaurant Hot Shot, Gugi Gerber, Oberlangenegg 
ThomannDruck, Brienz www.thomanndruck.ch
Traktoren und Landmaschinen, Hansueli Mühlethaler, Unterlangenegg
Vogt Elektro Installationen, Heimenschwand & Oberdiessbach
Winterthur Versicherung, Gfeller Thomas

Stand:30.08.2018

Interessiert an einem Sponsoring?

Wir geben Ihnen gerne Auskunft!
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Beiträge Homepage

Gerne laden wir Beiträge und Bilder von deinem Team auf unsere Homepage. Sende uns die News an folgende Adresse:

 

webmaster@uhzulgtaleagles.ch

Resultate 05./06.10.2019

05.10.2019

 

Damen I
17:00 Gürbetal RK Belp – UH Zulgtal Eagles 1:6

 

 

Juniorinnen B
10:00 UH Zulgtal Eagles – Wizards Bern Burgdorf I 12:5
11:50 UH Zulgtal Eagles – UHC Bern Ost 8:6

 

 

06.10.2019

 

Herren I
19:00 UH Zulgtal Eagles – SC Laupen 6:2
 

 

Juniorinnen U21
11:50 UHC Trimbach – UH Zulgtal Eagles 1:3
15:30 UC Yverdon – UH Zulgtal Eagles 1:4

Nächste Spiele

12.10.2019

 

Herren I
20:00 UHT Eggiwil II – UH Zulgtal Eagles
Ballsporthalle Oberemmental (BOE)
Zollbrück

 

 

Junioren C
09:00 UHC Eagles Savièse - UH Zulgtal Eagles
11:45 UH Zulgtal Eagles – Alterswil-St.Antoni
Sporthalle Flamatt
Flamatt 

 

 

Junioren D
12:40 Unihockey Berner Oberland – UH Zulgtal Eagles
15:25 UH Zulgtal Eagles – Lions Konolfingen I
Hasennäscht
Heimenschwand

 

 

13.10.2019

 

Herren IV
09:55 UH Zulgtal Eagles IV Gürbetal RK Belp
12:40 UH Zulgtal Eagles IV – Hornets R.Moosseedorf Worbental V
Hasennäscht
Heimenschwand

 

 

Junioren U18
12:45 UH Zulgtal Eagles – UHT Schüpbach
15:30 UHC Flamatt-Sense – UH Zulgtal Eagles
Ballsporthalle Oberemmental (BOE)
Zollbrück

 

 

Herren II
13:35 UH Zulgtal Eagles II – SC Laupen II
16:20 UHC Naters-Brig – UH Zulgtal Eagles II
Klosi
Naters

 

 

Damen II
15:25 UHC Yardstix Walterswil – UH Zulgtal Eagles II
17:15 SV Krauchthal – UH Zulgtal Eagles II
Sporthalle Schüpfen
Schüpfen

 

Heimspiele 2019/2020

Herren I
So, 22.09.2019 19:30, Seftigen
So, 06.10.2019 19:00, Seftigen
So, 20.10.2019 19:00, Seftigen
Sa, 16.11.2019 16:00, Seftigen
Sa, 23.11.2019 19:30, Seftigen
So, 22.12.2019 19:00, Seftigen
So, 19.01.2020 19:00, Seftigen
Sa, 08.02.2020 16:00, Seftigen
Sa, 15.02.2020 20:30, Seftigen

Herren II
So, 01.12.2019 12:40/15:25, Heimenschwand 

Herren III
So, 15.09.2019 12:40/15:25, Heimenschwand

Herren IV
So, 13.10.2019 09:55/12:40, Heimenschwand

Damen I

So, 29.09.2019 19:00, Seftigen
So, 27.10.2019 19:00, Seftigen
So, 03.11.2019 20:00, Seftigen
Sa, 16.11.2019 19:30, Seftigen
Sa, 23.11.2019 16:00, Seftigen
So, 22.12.2019 16:00, Seftigen
Sa, 08.02.2020 19:30, Seftigen

Damen II
So, 01.03.2020 09:00/10:50, Heimenschwand

U21
Kein Heimspiel

U18
So, 24.11.2019 13:40/15:30, Wimmis

Junioren B
So, 15.03.2020 09:00/10:50, Heimenschwand

Junioren C
Sa, 21.12.2019 09:55, Heimenschwand

Junioren DI
Sa, 12.10.2019 12:40/15:25, Heimenschwand

Junioren DII
Sa, 02.11.2019 09:55/12:40, Heimenschwand

Junioren EI
Sa, 16.11.2019 09:00/10:30/11:00, Heimenschwand

Junioren EII
So, 12.01.2020 12:30/13:00/14:00, Heimenschwand

Juniorinnen B
Sa, 29.02.2020 10:55/13:40, Heimenschwand

Juniorinnen C
Sa, 11.01.2020 Spielzeit folgt, Heimenschwand

Juniorinnen D
So, 19.01.2020 Spielzeit folgt, Heimenschwand