Sponsoren

Ausrüster

Salming www.salming.ch
Berger Schuhe & Sport, Konolfingen www.bergerschuhe.ch

Textil- Materialsponsoren

Raiffeisenbank, Steffisburg www.raiffeisen.ch/steffisburg
Lüthi Linden AG, Paul Lüthi / Schwarzenegg Metzg www.pkmetzgerei.ch
Fritz Jöhr, Architektur GmbH, Heimenschwand www.joehr-architektur.ch
Moser Jürg AG, Carreisen und Garage, Homberg, Teuffenthal www.juerg-moser-ag.ch
Beutler AG, Gipser- und Malergeschäft, Heimenschwand www.isoteam.ch
A
uto Bettschen AG, Thun und Heimberg www.auto-bettschen.ch
Gerber + Stettler AG, Schreinerei, Unterlangenegg www.gerberstettler.ch
Sportrestaurant Hot Shot, Oberlangenegg www.sportrestaurant-hotshot.ch
Bauunternehmung Walter Kropf, Unterlangenegg www.kropfbaut.ch
Berger Schuhe & Sport, Konolfingen  www.bergerschuhe.ch
Graf Bedachungen AG, Bleiken www.graf-bedachungen.ch
Galli AG Sanitär, Steffisburg www.galli-ag.ch
Gemeinnütziger Frauenverein, Unterlangenegg www.frauenverein-unterlangenegg.ch
Portner AG, Getränkeservice und Abholmarkt, Riggisberg www.portnerag.ch
Restaurant Rossgagupintli, Steffisburg www.rossgagupintli.ch

Bandenwerbung

Bachmann Holzbau GmbH, Toni Bachmann, Heimenschwand www.bachmann-holzbau.ch
Volg Heimenschwand, Familie Wäfler und Team, Heimenschwand www.dorfchaesi-linden.ch
Black & Car Design GmbH, Wyttenbachstutz 1C, Heimenschwand
Garage Hanspeter Dummermuth Fahrni www.dummermuth-garage.ch
Landi Steffisburg, Steffisburg www.landithun.ch
Laserschnitt AG Uetendorf www.laserschnitt.ch
Lüthi Linden AG, Paul Lüthi / Schwarzenegg Metzg www.pkmetzgerei.ch
Garage Roth Heimenschwand www.garage-roth.ch
Raiffeisenbank, Steffisburg www.raiffeisen.ch/steffisburg
Roth Bau AG, Bauunternehmung Heimenschwand www.rothbauag.ch
Restaurant Sennerei, Therese Berger und Ernst Hostettler, Eriz www.sennerei-eriz.ch
Rimo Druck, Konolfingen www.rimodruck.ch
Sportrestaurant Hot Shot, Oberlangenegg www.sportrestaurant-hotshot.ch
Bieri Walter, Auto und Agrar, Süderen www.bieri-autoundagrar.ch
Berger Schuhe & Sport, Konolfingen www.bergerschuhe.ch
Velo & Mofa & Roller & Motorrad & Quad, Garage Bruno Mäder, Fahrni www.motomaeder.ch
Gerber + Stettler AG, Schreinerei, Unterlangenegg www.gerberstettler.ch
Moser Jürg AG, Carreisen und Garage, Homberg, Teuffenthal www.juerg-moser-ag.ch
Burkhalter Elektro GmbH, Linden www.Burkhalter-Elektro.ch

 

Inserenten

Velo & Mofa & Roller & Motorrad & Quad, Garage Bruno Mäder, Fahrni www.motomaeder.ch
Autohaus Thun-Nord AG, Steffisburg www.autohaus-thun.ch
Bäckerei-Konditorei Schenk, Unterlangenegg & Süderen www.schenk-beck.ch
Baugeschäft, Ernst Schüpbach, Unterlangenegg www.schüpbach-bau.ch
Bauunternehmung Walter Kropf, Unterlangenegg www.kropfbaut.ch
Besser Fühlen, Unterlangenegg www.besserfuehlen.ch
Berger Schuhe & Sport, Konolfingen www.bergerschuhe.ch
Blumen Höck, Chritine Müller-Gfeller, Heimenschwand www.blueme-hoeck.ch
Bijou Reinigungen, Karin Schüpbach, Unterlangenegg www.bijou-reinigungen.ch
Black & Car Design GmbH, Wyttenbachstutz 1C, Heimenschwand
Carrosserie Bolognesi, Unterlangenegg www.bolognesi.ch
Bergkäserei Oberei am Schallenberg, Hans Rudolf & Brigitte Gasser, Süderen www.berg-kaeserei-oberei.ch
Gerber + Stettler AG, Schreinerei, Unterlangenegg www.gerberstettler.ch
Gold- und Platinschmiede AG, Bischoff Martin, Fahrni www.motorradschmuck.ch
Burkhalter Elektro GmbH, Linden www.Burkhalter-Elektro.ch
Vorhangatelier, Helene Gerber, Heimenschwand www.vorhangatelier-gerber.ch
Garage Hanspeter Dummermuth Fahrni www.dummermuth-garage.ch
Moser Jürg AG, Carreisen und Garage Homberg, Teuffenthal www.juerg-moser-ag.ch
Natura Beef, Hansruedi Bühler, Unterlangenegg
Portner AG, Getränkeservice und Abholmarkt, Riggisberg www.portnerag.ch
Raiffeisenbank, Steffisburg www.raiffeisen.ch/steffisburg
Restaurant Kreuzweg, Sandra und Peter Wenger, Unterlangenegg www.kreuzweg-unterlangenegg.ch
Restaurant Sennerei, Therese Berger und Ernst Hostettler, Eriz www.sennerei-eriz.ch
Sanitär & Heizung GmbH, Franz Amacher, Fahrni
Lüthi Linden AG / Schwarzenegg Metzg www.pkmetzgerei.ch
Sportrestaurant Hot Shot, Oberlangenegg www.sportrestaurant-hotshot.ch
ThomannDruck, Brienz www.thomanndruck.ch
Traktoren und Landmaschinen, Hansueli Mühlethaler, Unterlangenegg www.humu.ch
Vogt Elektro Installationen, Heimenschwand & Oberdiessbach www.vogtelektro.ch
Winterthur Versicherung, Gfeller Thomas www.axa.ch
Ryf Stauffer Holzbau AG, Unterlangenegg & Steffisburg www.ryfstauffer.ch

Stand:17.01.2020

Interessiert an einem Sponsoring?

Wir geben Ihnen gerne Auskunft!
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Beiträge Homepage

Gerne laden wir Beiträge und Bilder von deinem Team auf unsere Homepage. Sende uns die News an folgende Adresse:

 

webmaster@uhzulgtaleagles.ch

Nächste Spiele

22.10.2021

Herren I
20:30 Unihockey Schüpbach II - UH Zulgtal Eagles
Ballsporthalle Oberemmental (BOE), Zollbrück

 

23.10.2021

Junioren D I
09:55 UH Zulgtal Eagles I - Oberland 84 Interlaken
12:40 UH Zulgtal Eagles I - UHT Eggiwil I
MUR Thun

Junioren D II09:55 UH Zulgtal Eagles II - Unihockey Berner Oberland II
12:40 UH Zulgtal Eagles II - UHT Eggiwil II
MUR Thun

 

24.10.2021

Damen I
19:00 Black Creek Schwarzenbach - UH Zulgtal Eagles
Campus Perspektiven (Naspo), Huttwil

 

Herren II
09:55 UHT Semsales - UH Zulgtal Eagles II
11:45 UHC Guggisberg - UH Zulgtal Eagles II
Salle de Sport de Semsales, Semsales

 

Herren IV
15:25 UHC Brienz - UH Zulgtal Eagles IV
17:15 UH Zulgtal Eagles IV - UHC Walkringen II
AARfit-Halle, Aarberg

 

Juniorinnen U21 B
10:00 Black Creek Schwarzenbach - UH Zulgtal Eagles
12:45 Aergera Giffers - UH Zulgtal Eagles
Sporthalle Giffers-Tentlingen, Giffers

 

Junioren U18 C
10:55 UH Zulgtal Eagles - UHT Tornados Frutigen
12:45 UH Zulgtal Eagles - Corcelles-Cormondrèche
MZH Chrümig, Wimmis