Anlasskalender

 

Trainingslager Junioren
Freitag, 31. August bis Sonntag 2. September 2018
Hasenäscht Heimenschwand und OSZ Unterlangenegg

 

Trainingslager U18
Samstag, 1. bis Sonntag 2. September 2018
Feriencenter Mürren

 

Trainingslager Aktive / U21
Freitag, 7. September bis Sonntag, 9. September 2018
Raiffeisen Arena Schönbühl

 

Schwarzeneggmärit
Donnerstag, 4. Oktober 2018

 

Unihockeyfest
Samstag, 6. Oktober 2018

 

Plauschturnier und Gamenight
28. und 29. Dezember 2018

 

 

Trainingszeiten

Herren I GF
Dienstag, 21.30 Uhr bis 23.00 Uhr, Raiffeisen Arena Seftigen GF
Donnerstag, 21.30 bis 23.00 Uhr, Raiffeisen Arena Seftigen GF

Herren II KF
Dienstag, 20.00 bis 22.00 Uhr, Unterlangenegg KF
Donnerstag, 20.00 bis 22.00 Uhr, Heimenschwand KF

Herren III KF
Mittwoch, 20.00 bis 22.00 Uhr, Unterlangenegg KF

Damen I GF
Dienstag, 20.00 bis 21.30 Uhr Chrümig Wimmis GF
Freitag, 21.30 bis 23.00 Uhr Raiffeisen Arena Seftigen GF

Damen II KF
Freitag, 20.00 bis 21.30 Uhr, Heimenschwand KF

Juniorinnen U21
Montag, 19.30 bis 21.00 Uhr Rollhockeyhalle Wimmis GF
Donnerstag, 19.30 bis 21.00 Uhr Chrümig Wimmis GF

Juniorinnen U18
Freitag, 19.45 bis 21.15 Uhr Rollhockeyhalle Uttigen GF

Junioren B
Donnerstag, 18.30 bis 20.00 Uhr, Heimenschwand KF

Junioren C I
Montag, 18.30 bis 20.00, Unterlangenegg KF bis im September
Dienstag, 18.30 bis 20.00 Uhr, Unterlangenegg KF ab September 

Junioren C II
Freitag, 18.30 bis 20.00, Unterlangenegg KF

Junioren D I
Mittwoch, 18:30 bis 20.00 Uhr, Unterlangenegg KF

Junioren E I
Dienstag, 17.30 bis 19.00 Uhr, Heimenschwand KF 

Junioren E II
Mittwoch, 17.00 bis 18.30 Uhr, Unterlangenegg KF

Junioren F
Montag, 17.00 bis 18.30 Uhr, Fahrni

Juniorinnen B
Freitag, 18.30 bis 20.00 Uhr, Heimenschwand KF

Juniorinnen C
Montag, 18.00 bis 20.00 Uhr, Heimenschwand KF

Junioren D, C & B / Juniorinnen B
Montag, 18.30 bis 20.00, Unterlangenegg KF ab September

Spieldaten

Spieldaten 2018/2019

Herren I
2. Liga Grossfeld
Gruppe 1

Herren II
2. Liga Kleinfeld
Gruppe 1

Herren III
4. Liga Kleinfeld
Gruppe 4

Damen I
1. Liga Grossfeld
Gruppe 1

Damen II
 3. Liga Kleinfeld
Gruppe 3

Juniorinnen U21
Stärkekl.  B
Gruppe 1

Junioren U18 
Stärkekl.  C
Gruppe 2

Junioren B 
Junioren B Regional
Gruppe 3

Juniorinnen B
Juniorinnen B Regional
Gruppe 1

Junioren C I
Junioren C Regional
Gruppe 4

Junioren C II
Junioren C Regional
Gruppe 5

Juniorinnen C
Juniorinnen C Regional
Gruppe 1

Junioren D
Junioren D Regional
Gruppe 5

Junioren E I
Junioren E Regional
Gruppe 3

Junioren E II
Junioren E Regional
Gruppe 4

Junioren E III
Junioren E Regional
Gruppe 5

Resultate

8.12.2018

Junioren C I
UH Zulgtal Eagles I - UHT Eggiwil 8:6
UH Zulgtal Eagles I - UHC Thun 14:3

Junioren D
UH Zulgtal Eagles - Unihockey Berner Oberland 6:1

Junioren E I
UH Zulgtal Eagles I - UHC Meiersmaad 19:2
UH Zulgtal Eagles I - Unihockey Berner Oberland II 7:1
Unihockey Berner Oberland III - UH Zulgtal Eagles I 1:5

9.12.2018

Herren I
UH Zulgtal Eagles - UHC Meiersmaad 4:5 n.P.

Herren III
SC-Rüeggisberg - UH Zulgtal Eagles III 6:7
UHC Meiersmaad II - UH Zulgtal Eagles III 12:8

Damen II
UHC Seedorf BE - UH Zulgtal Eagles II 7:6
UH Zulgtal Eagles II - Hornets R.Moosseedorf Worblental 4:7

Junioren B
UH Zulgtal Eagles - UHC Bern Ost 18:3
UH Zulgtal Eagles - Oberland 84 Interlaken 9:9

Nächste Spiele

15.12.2018

Herren I
Salle omnisports UNIL Dorigny Lausanne
17:00 Uhr Lausanne UC Unihockey - UH Zulgtal Eagles

Damen I
RAIFFEISEN Arena Gürbetal Seftigen
19:00 Uhr UH Zulgtal Eagles - Gürbetal RK Belp

Juniorinnen B
Hasennäscht Heimenschwand
14:30 Uhr UHC Meiersmaad - UH Zulgtal Eagles
16:20 Uhr Skorpion Emmental Zollbrück - UH Zulgtal Eagles

Juniorinnen C
BOE Zollbrück
09:55 Uhr UH Lejon Zäziwil - UH Zulgtal Eagles

Junioren E II
Espace-Arena Biglen
09:30 Uhr UH Zulgtal Eagles II - UHT Schüpbach I
10:30 Uhr UH Zulgtal Eagles II - UHT Eggiwil
11:30 Uhr Lions Konolfingen I - UH Zulgtal Eagles II

Junioren E III
Espace-Arena Biglen
09:30 Uhr UH Zulgtal Eagles III - UHT Uetigen II
10:30 Uhr UH Zulgtal Eagles III - SV Wiler-Ersigen I
11:30 Uhr Tigers Langnau II - UH Zulgtal Eagles III

16.12.2018

Juniorinnen U21
Berufsschulzentrum BZI Interlaken
10:50 Uhr UC Yverdon - UH Zulgtal Eagles
14:30 Uhr UH Zulgtal Eagles - UH Zulgtal Eagles

Vereinspost