Login Mitglieder

Wichtige Termine

 

HV Aktive
Fr. 26. April 2019 20:00 Uhr

Restaurant Sennerei Eriz

 

HV Junioren 
Sa. 4. Mai 2019 19:30 Uhr

Restaurant Kreuzweg Unterlangenegg

 

Trainingslager Aktive

Fr. 9. - So. 11. August 2019
Raiffeisen unihockeyARENA Schönbühl

Vereinstag
Materialausgabe, Fototermin, Sponsorenlauf
So. 18.08.2019 
OSZ Unterlangenegg

 

Trainingslager Junioren
Fr. 30. August - So 1. September 2019

Heimenschwand / Unterlangenegg

 

Passivmitgliedschaft

Wer ist online?

Aktuell sind 196 Gäste und keine Mitglieder online

Unihockeyturnier 2017

Herzlich Willkommen zum diesjährigen Plauschturnier vom Freitag, 22.12.2017
und zum Floorballcup vom Samstag, 23.12.2017

Gruppeneinteilung, Spielplan und Finalspiele Finalspiele Plauschturnier folgt
Spielplan Floorballcup

Weitere Infos unter Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Resultate

16.3.2019

Playout Herren I
Lions Meilen Uetikon - UH Zulgtal Eagles 5:4

Junioren C I
Tigers Langnau I - UH Zulgtal Eagles I 10:5
UH Zulgtal Eagles I - UHC Thun 12:6

Junioren D
UH Wilderswil-Interlaken - UH Zulgtal Eagles 0:9
UH Zulgtal Eagles - Lions Konolfingen II 1:4


Junioren E I
UH Zulgtal Eagles I - UHC Thun I 0:23
Unihockey Berner Oberland III - UH Zulgtal Eagles I 9:5
UH Zulgtal Eagles I - UHC Meiermaad II 1:9

Junioren E II
UH Zulgtal Eagles II - UHC Grünenmatt 9:3
UH Zulgtal Eagles II - Lions Konolfingen I 3:3
Tigers Langnau I - UH Zulgtal Eagles II 0:15

Nächste Spiele

Playout Herren I

23.03.2019 12:00 
Raiffeisen Arena Gürbetal Seftigen
UH Zulgtal Eagles - Lions Meilen Uetikon

24.03.2019 16:00
Alte Turnhalle Allmend Meilen
Lions Meilen Uetikon - UH Zulgtal Eagles

30.03.2019 18:00 
MZH Chrümig Wimmis
UH Zulgtal Eagles - Lions Meilen Uetikon

31.03.2019 16:00
Alte Turnhalle Allmend Meilen
Lions Meilen Uetikon - UH Zulgtal Eagles

 

23.3.2019

Juniorinnen B
Berufsschulzentrum BZI Interlaken
15:25 Uhr UHC Bern Ost - UH Zulgtal Eagles
17:15 Uhr UC Yverdon - UH Zulgtal Eagles

Juniorinnen C
Sporthalle Flamatt
13:35 Uhr UH Zulgtal Eagles - Skorpion Emmental Zollbrück
15:25 Uhr UH Lejon Zäziwil - UH Zulgtal Eagles

Junioren E III
Sporthalle Konolfingen
12:30 Uhr UH Zulgtal Eagles III - Lions Konolfingen II
13:30 Uhr UH Zulgtal Eagles III - Langnau Tigers II
14:30 Uhr Floorball Köniz I - UH Zulgtal Eagles III

24.3.2019

Junioren B
Sporthalle Moos Gümligen
15:25 Uhr UHC Bern Ost - UH Zulgtal Eagles
17:15 Uhr Oberland 84 Interlaken - UH Zulgtal Eagles

Vereinspost